Продажа комнаты и возможность оформления студии на маму - Как решить вопросы собственности при отказе мужа от брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

Я продала комнату в коммунальной квартире, которую приобрела до вступления в брак. Сейчас хочу купить студию, но муж отказался подписать брачный договор. Я могу оформить студию на маму, но она после инсульта и плохо себя чувствует, есть у меня ещё брат, который живёт в Украине, мама тоже гражданка Украины. Могу ли я оформить студию на маму и чтобы она в тот же день ее мне подарила? У меня есть несовершеннолетнняя дочь. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Проще развестись и купить жилье и быстрее и дешевле.