Как оспорить незаконное увольнение и устроиться заново после ложного обвинения в краже в службе безопасности пятерочки

• г. Казань

Меня попросили написать заявление на увольнение в пятерочке служба безопасности якобы я что то своровал могу ли я устроиться заново и оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марат!

Оспорить Вы можете только незаконность увольнения по соответствующей отрицательной статье. Как я понял служба безопасности просит написать заявление по собственному желанию, соответственно, если напишите заявление то и оспаривать нечего будет.

Если действительно не совершали хищение и правда за Вами, не пишите это заявление по собственному желанию, продолжайте работать. Написать это заявления никто заставить не может.

А для того, чтобы установить факт хищения нужны еще и весомые доказательства, например должен был быть составлен протокол о хищении сотрудниками полиции или же хотя бы проведено служебное расследование.

Добрый вечер! Увольнение и прием на работу не входят в функции службы безопасности. За разъяснениями обратитесь в кадровую службу, или же непосредственно к работодателю.