Почему отказывают в учете и регистрации земельного участка в СНТ Чеховского района МО, несмотря на наличие правоустанавливающего документа и межевого плана?

• г. Москва

Получила отказ в учете и регистрации Земельного участка в СНТ Чеховского района МО

Кадастровый инженер подготовил пакет документов, межевой план, свидетельство на право собственности на земельный участок старого образца (розовое свидетельство), он ранее учтённый, есть кадастровый номер.

Заключила договор с КИ

Получили отказ по следующей причине

Чеховская палата — регистратор

Требует

1. Постановление о выделении земельного участка под СНТ

2. Список членов.

Не понятно кто готовит список, председатель СНТ оформляет?

Постановление запрашивается из архива в МФЦ?

Вопрос.

Зачем нужны эти документы, если у меня право собственности, я решила получить новое свидетельство и внести изменения в Площадь путём проведения межевания на ранее учтённый земельный участок, который находится у меня в собственности с 1997 г.

Объясните, пожалуйста, эти требования правомерны?

Почему я не могу учесть уже год свой земельный участок, все находят какие то причины и пишут в итоге отказ.

Eсли есть правоудрстоверяющий документ и межевой план, я могу учесть земельный участок и зарегестрировать.

Зачем ещё нужны правоустанавливающих документы, когда у меня правоудрстоверяющий документ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Это у вас наверное свидетельство на зем. Участок на все СНТ, у вас должно быть еще проводиться собрание, согласованы границы, постановление администрации о выделении участка снт! Без этмх документов ни как!