Отказ регистрации нотариально удостоверенного договора - правовые последствия и возможные выходы из ситуации

• г. Махачкала

У меня был заключен договор. Договор был нотариально удостоверен. В последний момент Алиев (человек с которым я заключал договор) передумал и отказался регистрировать его в огрганах юистиции. Какие права у меня есть? Продолжает ли такой договор нести правовые последствия? Есть ли у меня выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке зарегистрировать данный договор, т.е. понудить Алиева в совершении сделки.