Какое завещание на квартиру будет действительным при отмене двух следующих?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мною было составлено завещание на квартиру.

Через 4 дня мною было составлено второе завещание на эту же квартиру.

Во втором завещании написано, что ранее составленное мною завещание на квартиру я отменяю. Затем через некоторое время мною была оформлена отмена второго завещания

(получено распоряжение об отмене второго завещания).

Нотариус говорит, что первое завещание в данном случае действительно.

Так ли это? Необходимо ли оформить аннулирование первого завещания, т.к. я передумала завещать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! Да, первое завещание действительно, так как ЕГО Вы не отменяли. А другое, более позднее завещание, которым Вы отменили первое, Вам отменено.

Если Вы вообще передумали завещать квартиру, то отмените завещание (первое). опять передумаете - совершите новое завещание.

С уважением,

Харченко О.В.