Как избавиться от гаража, находящегося на моем имени, но уже продан и не переоформлен

• г. Новосибирск

Продал гараж по договору-купли продажи 8 лет назад. Отдал все документы на право собственности новому владельцу. Свой экземпляр договора купли-продажи потерял при переезде. Новый владелец гараж на себя не переоформил, и в налоговой он числится за мной, приходится платить налог. Гараж несколько раз перепродавался, и я не могу найти концов. Как избавиться от этого гаража?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подписанный Вами договор купли-продажи не имеет никакой юридической силы, пока он не будет подан продавцом и покупателем на регистрацию. Соответственно, на сегоднышний день перехода права собственности не произошло и Вы как были, так и являетесь собственноком гаража.

Что необходимо сделать:

1. Пойти в многофункциональный центр, подать заявление и получить справку о том, что Вы являетесь собственником гаража (гос. пошлина 300 р.).

2. Вместе с участковым срезацйте замок, делайте опись находящихся там вещей и вешайте свой замок. Оставте на двери гаража свой номер телефона.

3. Когда к Вам прибежит нынешний влыделец (не собственник) гаража, выставляйте ему требование - оплата всех понесенных Вами убытков, а Вы взамен оформляете с ним и подаете договор купли-продажи.

Если нужна помощь, обращайтесь.