Право на переаттестацию по специальности Сестринское дело после прохождения курсов повышения квалификации по специальности Организация сестринского дела

• г. Ростов-на-Дону

Старшая медсестра, имеющая стаж работы 15 лет и первую квалификационную категорию, перешла на должность главной медсестры, прошла курсы усовершенствования по специальности "Организация сестринского дела" и работает в указанной должности 2 года. Имеет ли она право после прохождения курсов повышения квалификации по специальности "Организация сестринского дела" пройти переаттестацию по специальности "Сестринское дело"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеет на это право.