Имеет ли право следователь запрашивать характеристику на физическое лицо
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право следователь запрашивать характеристику на физическое лицо, если на него не заведено уголовное дело и он не подозреваемый.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Конечно же имеет право, если он является участником по уголовному делу, даже если это потерпевший.