Платить за услуги мусорной компании в пустующем доме - справедливость или обман?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником жилого дома, но зарегистрирован и проживают в другом месте. Недавно получил квитанцию по оплате за ибо (мусор), хотя ранее я квитанций таких не получал

Пошёл разбираться в компанию по уборке мусора, говорю им, что я хоть и собственник, но в своём доме не проживают, естественно не мусорю, поэтому платить за услуги, которых мне не оказывают не собираюсь, но мне указали на постановление правительства номер 354 п. 148, п.п. 36, где указано, что при отсутствии жильцов, плата за ибо рассчитывается из количества собственников. Правомерно ли это? Я считаю это несправедливо и наше правительство лоббирует интересы мусорных компаний, а не граждан. Ответьте мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор на вывоз БО с вами не заключался то и платить вы не чего не должны. В силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора.

Оплата взимается в соответствии с договором и если он не заключен, то она не взимается.