Возможно ли законное использование второго этажа гаражного кооператива под жилое помещение для гостиничного бизнеса?

• г. Новосибирск

На територии гаражного кооператива стоит двухэтажное (гаражные боксы) здание действующий "автосервис". Могу ли я законно оформить второй этаж под жилое помещение (хочу перепрофилировать его под хостел т.е.гостиничный бизнес.? Здание в собственности!

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить при условии признания данного здания жилым. Оно должно соответствовать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Росреестр не "пропустит", т.к. у Вас не не будет совпадать назначение земельного участка и режим разрешенного использования.