Каковы права мужа на получение жилья при наличии ипотеки на меня и доли в общежитии?

• г. Красноярск

У меня есть ипотека, но собственник квартиры не я, ипотека на мне, а квартира на отце, но имею долю в общежитии 6 кв. метров, имеет ли мой муж право на получение жилья с такими моими условиями?

Ответы на вопрос (3):

Ну если вы брали ипотеку, как квартира может быть на отце? Если вы в браке, то должны совместно с мужем ее погашать и потом можете разделить пополам.

А,зачем ВЫ тогда вводите в заблуждение и пишите о муже, если Вы не расписаны?

Так и ставьте вопрос о будущем замужестве и праве на квартиру..

ТО есть Вы не собственник квартиры, которая в залоге?

При регистрации брака Ваша площадь будет учтена для решения вопроса о нуждаемости в предоставлении жилого помещения Вам и мужу.

Если речь о военнослужащем, то на учет поставят, но на 6 кв.м. уменьшат выдаваемое жилье или субсидию..

Причем здесь делить пополам жилье? Отец созаемщик и квартира на нем! мы думаем стоит ли расписываться, потому что в квартире мужу могут отказать, если у меня (жены) есть доля в общежитии и ипотека, но квартира не на мне. вот на это надо ответить!