Риски для работодателя при неознакомлении сотрудника с внутренним трудовым распорядком и другими документами

• г. Барнаул

Что грозит работодателю, если при приёме на работу сотрудника, он не ознакомил его с внутренним трудовым распорядком, локально нормативными документами и коллективным договором? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Ничего не будет работодателю. Его просто обяжут ознакомить работника с указанными Вами документами. Если работник просил ознакомить, а работодатель отказал, его и тогда принудят представить работнику для ознакомления эти документы, если работник обратится, например, в трудовую инспекцию или в прокуратуру.