Развод и имущественные вопросы - является ли дом общенажитым имуществом и как разделить его?

• г. Новосибирск

Мучает вопрос.

Мы с мужем в браке с 2010 г. До брака у него было свое имущество, доля в квартире. В 2017 г муж продал свою долю, я добавила ему немного и купил 1/2 частного дома. При покупке дома муж отказался от имущества в мою сторону. Купля продажа дома нотариально была оформленна на меня. Т е по документам я единственный собственник 1/2 дома.

Сейчас мы хотим развестись.

Будет ли этот дом считаться общенажитым имуществом? Нужно ли подавать на раздел имущества? Если муж не хочет иметь ничего общего с этим домом.

Так же у нас есть несовершеннолетний ребенок, который по обоюдному согласию останется жить со мной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если при разводе муж не будет претендовать на имущество и подавать на раздел, то дом останется в вашей собственности.