Может ли заместитель подписывать договора (трудовые, купли-продажи и др.) в отсутствие директора?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №148940

Генеральный директора предприятия, уезжая в служебную командировку, возлагает свои обязанности на заместителя. Может ли заместитель подписывать договора (трудовые, купли-продажи и др.) в отсутствие директора? Каким образом передаются такие полномочия, делается приказ либо оставляется доверенность? Чью фамилию необходимо указывать во вступительной части договора и в подписи?

Где должно оговариваться, какие именно документы может подписывать заместитель, если генеральный директор на рабочем месте либо ести он отсутствует.

Ответы на вопрос:

Елена!

Руководитель предприятия наделен учредителями выполнять определенные функции в оперативной деятельности предприятия.

Уходя в отпуск он передает эти функции своему заместителю путем выдачи ему доверенности, если эти функции отсуствуют в его трудовом договоре.

ФИО указывается того должностного лица, которое документ подписывает.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

"чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как правильно составить приамбулу трудового договора,

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить приамбулу трудового договора, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Помогите пожалуйста. Хочетя все оформить в соответсвии с требованями законодательства.

Наш генеральный директор ООО собрался идти в ежегодный отпуск. Согласно штатного расписания у него есть заместитель. Сложность возникла в том каким образом передат определенные полномочия гереального его заместителю, а именно: подписание договоров, счетов фактур, актов сверок, счетов, актов выполненных работ.

Как правильно сформулироват приказ, необходима ли в этом случае доверенность, какая должна быть доверенность нотариальная или простая, и как указывать в договорах: "в лице заместителя генерального директора, действующего на основании... "чего? В Уставе про заместителя или исполняющего обязанности ничего не указано.

Помогите пожалуйста. Хочетя все оформить в соответсвии с требованями законодательства.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вправе ли данный заместитель директора подписывать хозяйственные договоры на основании ...

В период отсутствия директора предприятия его обязанности возлагаются на заместителя директора на основании приказа. Вправе ли данный заместитель директора подписывать хозяйственные договоры на основании данного приказа или обязательно необходима выдача ему доверенности?

• г. Симферополь

На чьем имя писать заявление на отпуск?

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры?

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры? Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор? Спасибо.

• г. Тольятти

В случае болезни заместителя генерального директора кто исполняет его обязанности?

В нашей организации есть генеральный директор и заместитель, полномочия действовать от имени общества генеральный передал ему по доверенности. В случае болезни заместителя генерального директора кто исполняет его обязанности?

• г. Астрахань

И.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

• г. Благовещенск

Передоверие доверенности от директора филиала

Директор филиала имеет доверенность от головной организации без права передоверия, но может назначать исполняющего обязанности директора на время своего отсутствия.

На период своего очередного отпуска директор филиала назначает исполнять свои обязанности заместителя.

Вопрос: При подписании документов указывать и. о. директора филиала или заместитель директора.

За ранее благодарна.

На основании каких документов может подписывать трудовой договор заместитель генерального директора (доверенность или приказ,

На основании каких документов может подписывать трудовой договор заместитель генерального директора (доверенность или приказ, или и то и другое), можно ли указывать в шапке трудового договора в лице Генерального директора, действующего на основании доверенности, или нужно писать в лице заместителя генерального директора, действующего на основании доверенности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение