Возможность оформления квартиры на внучку, при наличии родителей и собственности у бабушки

• г. Москва

Может ли бабушка внучки оформить квартиру на нее в собственность если у внучки есть законные родители и живут с ней в одной квартире и все прописаны кроме бабушки которая имеет свою собственную квартиру и прописана у себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если родители ребенка не против, то они могут от имени дочери заключить в бабушкой договора дарения, по которому внучка будет одаряемой, а бабушка дарителем квартиры.