Как защитить свою работу в творческом центре при библиотеке - подробности и рекомендации

• г. Самара

Я работаю в творческом центре при бюджетном учреждении — при библиотеке уже 4 года. В трудовой книжке стоит должность главный библиотекарь, но у меня индивидуальная должностная инструкция, в которой упор делается на развитие творческого центра и работу как режиссера, педагога, администратора. Образование у меня высшее — режиссер. При приеме на работу работодателя все устраивало, я прошла аттестационную комиссию через год, как и положено. Заключение — соответствую. Ни одного нарекания или выговора, премии, работаем с повышением плана, год назад наш Центр занял первое место как лучший отдел всей нашей библиотечной системы. Куча грамот и благодарственных писем…. Сейчас Центр хотят закрыть, а работников Центра уволить. Что я должна сделать, чтобы не оказаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации. Это норма статьи 81 ТК РФ.

Однако, ликвидация должна проводится в соответствии с нормами закона. И любое нарушение является основанием для обращения в суд.