Можно ли прописать мужа в однокомнатной муниципальной квартире в разводной семье?

• г. Москва

Я живу с родителями (они в разводе более 5 лет) в однокомнатной муниц. Квартире (пятиэтажка под снос). Вышла замуж, муж собственности не имеет, прописан в селе Тверской обл. Можем ли мы с согласия всех членов семьи прописать его в нашей квартире (30 кв. м.)? Существуют ли ограничения по метражу и в каком законе это точно можно прочесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Да, можете. если родители согласны. Но есть два "но".

Вам, скорее всего, откажут (будут требовать разрешение наймодателя, который скажет, что не хватает кв метров). Отказ придется обжаловать в суде. разрешение наймодателя, в Вашем случае, не требуется. Требуется только разрешение всех, кто зарегистрирован в квартире и имеет право пользования.

Второе - если Вы желаете, чтобы супруг зарегистрировался для получения бОльших кв метров при переселении - это не поможет.

С уважением,

Харченко О.В.