Возможные варианты развития событий при устройстве по трудовой книжке с дополнительным соглашением и задержкой зарплаты

• г. Самара

Устроена по трудовой книжке, в договоре зарплата 5000 т.р, но есть доп соглашение за подписью директора, к сожалениею без печати, где прописана другая сумма. Зарплату задерживают третий месяц. Какие варианты развития событий у меня есть? Имеет ли вес доп соглашение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вика.

Вам нужно обратиться в Прокуратуру. Доп. соглашение будет косвенным доказательством.

Чтобы более подробно проконсультировать Вас нужно посмотреть имеющиеся у Вас документы.

Вика, с требованием о взыскании невыплаченной зарплаты вы можете обратиться в суд, только учтите срок обращения ограничен 3-мя месяцами с момента, когда вы узнали, что ваше право нарушено;

- допсоглашение подписано директором, следовательно его можно предъявлять в суд как доказательство...;

- также можете обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о невыплате зарплаты, в прокуратуру района....