Подделка документов и попытка выселения - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Пришёл человек, показал корочку моей маме (глухонемая, очень пожилой человек) и зашёл в квартиру, сказал, что надо подписать бумагу (бумага оказалось требованием без печати) о выселении из квартиры. Вечером того же дня, я пришёл домой, мама мне показала на эту бумагу. Бумага напечатана в свободной форме. В шапке собственник жилья с серией и номером паспорта. По середине требование, далее ФИО человека, являющейся доверительным лицом от покупателя требует выселения из Квартиры. По имеющимся документам у меня (сына) квартира в начале была в Соц найме, позже в ходе приватизации была оформлена в собственность на маму, а в 2014 году путём договора дарения была оформлена на меня. Договор дарения зарегистрирован в Росреестре и было выдано свидетельство на право собственности на меня (сына). Я в этот же вечер написал в вашу службу, примерно с таким же текстом, но по смыслу одинаковым. Два юриста мне ответили. Один сказал, чтобы я написал заявление в полицию о факте проверки т,к пахнет мошенничеством, второй дополнил, заказать выписку из Росреестра и если в выписке будет чужая фамилия, не замедлительно бежать в суд, что накладывали арест на имущество. Я так и поступил. В итоге, я запросил выписку не через Мфц а через интернет. Пришло письмо из Росреестра, где было сказано, что заказ выполнен, пройдите по ссылке и скачайте файл.. Много раз пытался скачать файл не получилось.. Тем временем, участковый запросил по своей линии выписку, позвонил мне и сказал, что выписка к нему не пришла, но ему позвонили и сказали, что в выписке собственник другой человек. Участковый предложил мне завтра взять с собой документы оригинал и съездить в россреестр для сличения документов и добавив, что я с предыдущим покупателем ходил в мфц и писал заявление на передачу собственности, якобы это было 29.03.18,а договор купли продажи, от 16.05.18,совсем от разных людей, тот кто продаёт и тот кто покупает, пока себя в договоре я не видел, но участковый говорит, что я подписывал документ на переход право собственности и якобы есть договор в Росреестра, где я в этом договоре. У меня с мамой это единственное жильё.Ни,я ни мама не могли такого допустить, чтобы последнее жильё продать или подарить, я был в мфц 28.03.18, но я туда приходил, чтобы получить пароль на госуслуги (смска сохранилась).

Подскажите, пожалуйста как и что дальше мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Полиция пока пусть занимается проверкой всех этих обстоятельств с установлением личностей, причастных к совершению мошеннических действий. Вы одновременно с этим можете подать в суд заявление о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки путем восстановления вашего права собственности.

Я прошу прощения за навязчивость.. можно уточнить. Сегодня участковый ездил в россрестр там по его словам отказали в выписке с ссылаясь на обращения в архив какой то,адрес он мне дал. смотрю в 2 Гиз на этом номере стоит хозяйственная посторойка. Раннее участковый сказал, что ему позвонили из реестра и сказали, что в выписке другой собственник, а теперь он говорит, что мне нужно бежать в архив какой то (не уточнил какой, просто дал адрес)

Я понимаю, что мне через мфц сделать официальный запрос на выписку, а потом действовать согласно указанным данным в ней. Я правильно думаю? Помоги пожалуйста.. я заказывал электронную выписку. Написано в лич кабинете, что она выполнена и что я могу ее скачать, но скачать не получилось... я позвонил в техподдержку там сказали, что папка есть но в ней нет файлов... Боже мой! Какой ужас! Моей маме 79 лет, она не слышит, она ходит желтая, я целый день не ел, пища не идёт в рот, рвотный рефлекс срабатывает... Помогите добрым словом, пожалуйста.

Чем помочь, то Вам? Мы же не судьи.