Подписал контракт во время срочной службы 1.10.18 срочная служба кончились 29.11.18 положен ли мне отпуск в этом году.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий!

Конечно же, Вам положен отпуск в соответствии с трудовым правом. На предоставление отпуска с учетом подписания Вами контракта Вы имеете право после прохождения Вами службы после первых 6 месяцев.

Здравствуйте, Вы вправе претендовать на предоставление Вам основного отпуска за 2018 г. пропорционально послуженному времени, то есть за период с даты заключения контракта до окончания календарного года, что следует из п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, с которой рекомендую ознакомиться.