Незаконное переоформление машины отца - Как вернуть автомобиль через прокуратуру?

• г. Сыктывкар

У моего отца была машина, он временно отдал машину своему работнику с правом выкупа. Когда мой отец умер, он без моего ведома переоформил автомобиль на себя. Прошло ушёл 6 лет, но до сих пор деньги за машину я не получила. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру и забрать автомобиль. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура Вам ничем не поможет. Если хотите забрать машину, Вам предстоят долги судебные разбирательства.

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Скажу Вам честно: прокуратура этим не занимается, а при подаче иска в суд ответчик может заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ). Так что даже через суд тут не добиться ничего.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!