Правовая победа - Мою квартиру затопили соседи и суд в мою пользу, но как долго до выставления на продажу?

• г. Кемерово

Мою квартиру затопили соседи этажом выше, собственник квартиры умер, в наследство не кто не хочет вступать. Суд вынес решения в мою пользу относительно материального и марального иска. После какого срока судебные приставы могут выставить квартиру на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зависит от работы судебного приставы, вообще по закону судебный пристав исполняет решение суда в течение 2 месяцев с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Нужно еще уточнить, кто указан ответчиком в исковом.

С Уважением!

Здравствуйте! Без титульного владельца (наследника), приставы на продажу ее выставить не имеют права. Если нотариус по истечении полугода со дня смерти собственника не призовет к наследованию никого из наследников всех очередей, то квартиру по суду можно будет признать выморочным имуществом, статус владельца в данном случае сменится на муниципалитет. К сожалению, этот процесс долгий.