Право следственных органов на осмотр - мои права и неудобства

• г. Черкесск

Я проживаю в частном домовладении 10 лет. И вот уже трижды ко мне приходят работники след. Органов, просят осмотреть участок, дом, объясняя это тем, что в 1997 году на территории этого домовладения ВОЗМОЖНО совершено убийство человека, который в те годы арендовал времянку у бывших хозяев. Якобы его с того времени никто не видел. Причем родственники в то время обращались в милицию и видимо проводились определенные следственные действия. После тех хозяев были еще другие и вот я третий собственник. Вопрос: имеют ли следственные органы право дергать меня своими осмотрами. Мне это причиняет определенные неудобства и моральные переживания. Они еще и огород захотят перевернуть, а у меня там аккуратненькие грядочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без ордера никого не пускайте.