Иностранная студентка не может устроиться на работу из-за истекающего срока паспорта - возможно ли подача документов с новым паспортом и сохранением старого?

• г. Белгород

Я иностранная студентка, обучаюсь в магистратуре на очной форме. Устраиваюсь на работу, после того как собрала весь пакет документов, сделала все необходимые справки выяснилось, что я не могу подавать на разрешение на работу т.к. срок моего паспорта истекает через пол года. По законодательству моей страны я могу сделать новый паспорт, при этом старый не утилизируют, если он еще действителен. Вопрос такой возможен прием пакета документов при условии того, что сделается новый паспорт, сохраниться на руках старый и весь пакет документов будет подаваться с двумя нотариальными переводами паспортов.

Спасибо, с Уважением, Владислава.

Ответы на вопрос (2):

"Срок моего паспорта истекает через пол года", рекомендую уточнить у сотрудника, распространяется ли на Вас (студента-очника) указанное основание для отказа в приеме документов.

Пункт 74 Регламента: Срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, в том числе привлекаемого к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста, или иностранного гражданина, направляемого для осуществления трудовой деятельности в иностранной коммерческой организации на территории Российской Федерации, должен заканчиваться не ранее чем через полтора года со дня подачи заявления о выдаче разрешения на работу.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Да распространяется, поэтому я и буду делать новый загран паспорт. Суть в том, что весь пакет документов оформлен уже на имеющийся паспорт, который действителен до июля следующего года и можно ли подать этот пакет документов с нотариально завереным старым и новым паспортами.