Можно ли оформить завещание на квартиру, которая в плане реновации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Закон не содержит какого либо запрета в части включения такой недвижимости в завещание.

Завещать можно любое имущество, в том числе то, которое вам не принадлежит.

Завещать можно всё, что угодно. Состав наследственного имущества опрделяется на день открытия наследства, то есть на день смерти наследодателя. В наследственное имущество включается всё, что находится в его собственности на этот день (ст.1112 ГК РФ).