Возможность получения зарплаты только наличными - вопросы и ответы

• г. Белгород

При приеме на работу сразу оговаривают, что зарплата переводится на карту. А что если я не хочу ее делать и хочу получать только наличкой. Провомерно ли это? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Светлана Алексеевна, добрый день! Порядок выплаты заработной платы пожет быть урегулирован локальными нормативными актами работодателя. В данном случае можно, что данные условия закреплены в коллективном договоре или ином документе. По закону данный вариант не запрещен.