Жители частного сектора в центре Барнаула содержат домашнюю птицу в неподходящих условиях - нарушение норм?

• г. Барнаул

Соседи по дому в частном секторе в центре города Барнаула в одной из из якобы жилых комнат много лет содержат курей, гусей, уток. Сами проживают в 20 метрах якобы в нежилом отапливаемом помещении, куда заведена центральная вода, свет. Какие существуют нормы содержания домашней птицы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Эти нормы утверждают органы местного самоуправления в правилах благоустройства населенного пункта. Обратитесь в местную администрацию. За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность, установленная законом субъекта федерации (области). В администрации Вам должны подсказать кому написать заявление.