Cудья игнорирует ходатайства и заседание, задержка при получении повестки - стоит ли заявить отвод судье?

• г. Брянск

На судебный приказ ответчик направил в суд возражения.

Мировой суд отменил свой приказ, но ходатайства заявленные вместе с возражениями проигнорировал.

Истец повторно подал иск и ответчика вызвали в суд на судебное заседание. Судья остался прежний.

Но повестка была получена на следующий день после заседания.

Следует ли заявить отвод судье в связи с личной заинтересованностью?

Следует ли ждать нового судебного заседания, чтобы заявить отвод судье? Или можно это сделать не дожидаясь очередного судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Какие вы ходатайства заявляли вместе с возражениями на приказ? Там не может быть никаких ходатайств, не предусмотрено это законом, вот и не рассмотрел. Повестка могла прийти позже, бывает такое из-за почты, что тут такого? В чем личная заинтересованность? В том что вы законом не знаете, а он знает? Или в том, что почта плохо работает? Вы бы судью не злили, ему еще решение по вашему делу выносить, а вы ему мозг выносите всякой чушью.