Ответственность за содержание участка и спил деревьев в случае отсутствия наследника-собственника

• г. Москва

Умер собственник земельного участка, наследник в наследство не вступил но и от данной земли не отказался кто в этом случае отвечает за содержание участка и спил деревьев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если данный земельный участок входит в наследственную массу, а наследник просто не зарегистрировал право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, то за содержание имущества отвечает наследник, так как в силу ст.1152 ГК РФ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.