Как закрыть сведения о правах собственников при переходе прав на квартиру в Росреестре и возможность получить информацию о действующих от них по доверенности лицах?

• г. Москва

Можно ли закрыть сведения о правах собственниках переходе прав собственности на квартиру в Росреестре? Мои родственники моя мать и моя дочь (ранее удочеренная моей матерью) ей сейчас 18 лет и ей известно кто ее настоящая мать в настоящее время проживают в США и согласие на какие-то действия дать не могут. Можно ли узнать кто действует от них по доверенности? Дадут ли эти сведения мне в Москве? И если сведения закрыты по заявлению собственника можно ли их как-то получить (через суд полицию или еще как-то). И обязательно ли присутствие собственника при расселении дома получении жилья или это можно сделать по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Сразу пять вопросов?

1) Сведения в Росреестре свободны.

2) Ст.187 ГК РФ: «2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.

3) Если сделки регистрируются, то можно узнать направив во все органы регистрации соответствующий запрос.