Наследование и раздел квартиры - случай со смертью матери и завещаниями родителей

• г. Адлер

Родители составили два завещания на квартиру, мама завещала 1/2 долю квартиры брату, отец завещал 1/2 долю мне (отец жив). Квартира приватизироаана на маму. Мама умерла. Как будет наследоваться квартира и возможно ли разделить квартиру пополам с братом при согласии отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если квартира приватизировалась только на Вашу мать и по завещанию 1/2 завещана Вашему брату то вторая 1/2 будет делиться между Вами и Вашим отцом, то есть каждому по 1/4 доли.

Отец может отказаться от своей доли в наследстве в Вашу пользу и тогда Ваша доля составит 1/2.