Вопрос об обращении в суд с целью получения недоплаченной зарплаты в размере 35000 при увольнении

• г. Нижний Новгород

Работала по трудовому договору с окладом 11500., но зарплата была 35000. При увольнении получила только официальную зарплату. Могу я обратиться в суд, на основании свидетельских показаний, что зарплата была 35000

Ответы на вопрос (1):

Ваше право. Но в суде трудно будет доказать фактическую заработную плату. Придётся приложить немало усилий, и не факт, что суд удовлетворит ваши исковые требования. Нужны не только свидетельские показания, но и другие письменные доказательства (перечеления на карту, ведомости, где имеется ваша подпись, что вы ежемесячно расписывались и получали "черную" заработную заработную плату) . Нужно будет доказать, что эти выплаты являлись именно заработной платой, а не материальной помощью, благотворительностью или поддержкой руководства.