Экономист отдела труда и зар. платы отказывается от возложенных на него обязанностей секретаря комиссии учреждения по премированию работников

• г. Симферополь

Директором казённого учреждения издан приказ о возложении на меня (экономиста отдела труда и зар. платы) функций секретаря комиссии учреждения по премированию его работников (без дополнительной доплаты). Эти обязанности сводятся, по-существу, к стенографированию и составлению протоколов заседаний комиссии в печатной версии. Я возражаю, мотивируя свой отказ тем, что в моём трудовом договоре эти обязанности не содержатся, и, кроме этого, полагаю, что эти функции - технические, требующие более низкой квалификации, и на этом основании могут возлагаться на меня лишь с моего согласия. Трудовым договором предусмотрен порядок обжалования посредством рассмотрения в комиссии по трудовым спорам, с моей точки зрения, бесперспективным для меня (юристы учреждения неквалифицированны и беспринципны).

Буду благодарен аргументированным комментариям и предложениям по решению конфликта? Возможно из практики кого-либо из профессионалов будут предложены варианты поведения и описания возможных последствий для меня в случае отказа от исполнения приказа?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выбрать юриста и обратиться к нему на электронную почту за работой по такому вопросу, она указана в профиле, в рамках бесплатного вопроса вам не помочь.