Экономист отдела труда и зар. платы отказывается от возложенных на него обязанностей секретаря комиссии учреждения по премированию работников

• г. Симферополь

Директором казённого учреждения издан приказ о возложении на меня (экономиста отдела труда и зар. платы) функций секретаря комиссии учреждения по премированию его работников (без дополнительной доплаты). Эти обязанности сводятся, по-существу, к стенографированию и составлению протоколов заседаний комиссии в печатной версии. Я возражаю, мотивируя свой отказ тем, что в моём трудовом договоре эти обязанности не содержатся, и, кроме этого, полагаю, что эти функции - технические, требующие более низкой квалификации, и на этом основании могут возлагаться на меня лишь с моего согласия. Трудовым договором предусмотрен порядок обжалования посредством рассмотрения в комиссии по трудовым спорам, с моей точки зрения, бесперспективным для меня (юристы учреждения неквалифицированны и беспринципны).

Буду благодарен аргументированным комментариям и предложениям по решению конфликта? Возможно из практики кого-либо из профессионалов будут предложены варианты поведения и описания возможных последствий для меня в случае отказа от исполнения приказа?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выбрать юриста и обратиться к нему на электронную почту за работой по такому вопросу, она указана в профиле, в рамках бесплатного вопроса вам не помочь.

Спросить
Пожаловаться

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

В Положении о КТС казенного предприятия было указано, что заседания комиссии по трудовым спорам проводятся в нерабочее время, после окончания рабочего дня.

Правомерно ли проведение заседаний комиссии по трудовым спорам в нерабочее время после окончания рабочего дня, если члены комиссии против этого не возражают? Не будет ли это являться нарушением ч. 2 ст. 171 ТК РФ? Нужно ли в этом случае производить дополнительную оплату работы членов комиссии по рассмотрению спора?

В продолжение Вопроса № 3350980! работаю в должности ведущего экономиста! Приказ о возложении обязанностей контрактного управляющего был подписан 16 декабря! Ознакомлен с приказом 06.02! 12.02 мне было выдано уведомление о том что в связи выходом 44-ФЗ у работодателя возникла объективная потребность возложении на меня этих функций, при этом указано, что это не меняет моей трудовой функции, но возложение этих обязанностей в соответствии со ст. 74 изменяет мои условия труда! И я в 2-х месячный срок должен согласиться с условиями и тогда я обязан подписать доп соглашение к трудовому договору с новыми обязанностями, если нет то трудовой договор будет прекращен в соотв. С п 7 ч 1 ст 77 тк рф. Возникли вопросы: 1-что есть условия труда и является ли доп должностные обязанности их изменением? 2-изменяется ли у меня трудовая функция в моем случае? 3-если функция не изменяется обязан я заключать доп соглашение? 4-законно ли сначала вменять обязанности приказом, а потом уведомлять об этом через 2 месяца? Можно ли изменить мои должностные обязанности без моего согласия, а если я не согласен то уволить по ст 74 тк рф Спасибо за ответы.

Слесарь Емельянов на 1 час раньше ушел с работы. В объяснительной мотивировал свое поведение тем, что он в прошлом месяце работал сверхурочно, но оплаты в повышенном размере не получил. 21 сентября был издан приказ об объявлении Емельянову выговора. Емельянов обжаловал приказ в комиссию по трудовым спорам. Назовите основания и порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности. Составьте решение КТС.

У нас идет реорганизация учреждения - СОЗДАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СЛИЯНИЯ. Меня уведомили о том, что изменятся условия труда как и полагается. Примерно через месяц после уведомления меня вызвал юрист и предлагает мне другую работу в устной форме. Фактом согласия должно быть мое заявление о переводе меня в другой отдел. На основании этого заявления издадут приказ о переводе меня в другой отдел. Меня интересует вопрос - Почему мне не было предложено уведомление-предложения о другой работе в письменном виде? Стоит ли мне писать заявление, если в трудовом договоре не будут прописаны четко мои трудовые функции?

Я принята на должность заведующей хозяйством в бюджетное учреждение. В моей должностной инструкции нет обязанностей составлять сметы по доходам и расходам (Я считаю, что это работа экономиста). Приходиться заниматься. Также приходится заниматься полностью котировками, составляю проекты договоров к котировочным заявкам (считаю, что это не должно входить в мою функцию завхоза. В должностной инструкции есть обязанность своевременное заключение договоров. Я считаю, что заключать своевременно договор должен руководитель, а завхоз может только своевременно предоставлять необходимые документы для заключения договоров. В мои обязанности включили составление и сдачу отчетности по гос. закупкам, а еще директор назначила меня без моего согласия контрактным управляющим по 44-ФЗ. Я предложила директору вместо должности завхоза, ввести должность зам. директора по АХЧ, тогда и требовать с меня выполнение всех этих функций. На что получила отказ. Могу ли я сейчас оспорить свою должностную инструкцию и отказаться от выполнения обязанностей, которые не соответствуют должности зав. хозяйством согласно ЕТКС. В компентенции ли комиссии по трудовым спорам вынести решение, пересмотреть мою должностную инструкцию согласно занимаемой должности. Директор считает, что ее берут за горло. Кроме всего этого я работаю на сайте по госзакупкам, а также выполняю всю работу, непосредственно связанную с должностью зав. хозяйством. Труд нормируемый, но в силу выполняемых функций приходится трудиться до поздна.

Мы принимаем на работу уборщика производственных и служебных помещений. Этот работник будет выполнять и функции горничной. Не будет ли нарушений, если в приказе о приеме на работу и в трудовом договоре написать – «Принята уборщиком производственных и служебных помещений с функцией горничной» и прописать в трудовом договоре доплату за функцию горничной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство намерено передать под мою ответственность ряд работ и функций. Я не согласен к приему дополнительных функций. Но, не взирая на мое мнение, готовится приказ о возложении на меня дополнительных обязанностей, с которым я буду ознакомлен под роспись.

Правомерно ли назначение дополнительных обязанностей сотруднику без его согласия? Каковы должны быть мои действия по отказу от выполнения данного приказа?

Изменились условия работы. Часть функций отдела была передана в другой отдел. Меня сначала попросили ввести сотрудника в курс дела, поскольку функции ранее выполнялись мной. Другая часть функций осталась за мной. Ни должностная инструкция, ни договор изменен не был - все функции в полном объеме закреплены за мной (и те, которые были переданы, и которые остались). Сейчас речь идет о постоянной работе с сотрудником другого отдела + выполнении моих функций в своем отделе.

Меня в тот отдел руководство передавать не хочет, и в том отделе открывать новую должность тоже смысла не видит.

Смущает "неформальное" выполнение работы для другого отдела. Возможна ли формализация труд. Отношений? Доп.соглашение к трудовому? Доплата? Подчинение двум отделам? Или все может основываться только на моей доброй воле?

Спасибо.

Елена.

Я являюсь депутатом сельского Совета, согласно ФЗ №131 «О муниципальной службе в РФ» - лицо, замещающее муниципальную должность. Мои функциональные (должностные) обязанности - решение вопросов местного значения (ФЗ №131).

Согласно ст. 17 Трудового кодекса РФ «Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определённой трудовой функции».

Ст.57 ТК РФ определяет: «трудовая функция … конкретный вид поручаемой работнику работы». В моём случае «решение вопросов местного значения». За время моей работы скопилось достаточное количество документов, подтверждающих исполнение мной моей трудовой функции.

Должно ли муниципальное образование заключить со мной договор на основании ст.17 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение