Может ли учитель физкультуры поставить оценку за нарушение техники безопасности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данила. Ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ" Промежуточная аттестация обучающихся

1.

Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Таким образом, промежуточная аттестация (оценка знаний) проводится только в связи с освоением образовательной программы. Оценку за нарушение техники безопасности учитель ставить ученику не вправе.

Ответственность за технику безопасности лежит на образовательном учреждении.