Мы с мужем развелись. Я собственник квартиры и он в ней не прописан. Уходить не хочет! Как его выселить?

• г. Киров

Мы с мужем развелись. Я собственник квартиры и он в ней не прописан. Уходить не хочет! Как его выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вызывайте сотрудников полиции, они его выведут, он не имеет законных оснований для нахождения в Вашей квартире. Также смените замки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, то неважно кто из супругов зарегистрирован как собственник - квартира будет являться совместным имуществом, а следовательно муж бывший имеет такие же права как собственник и его выселить нельзя.

Но если квартира куплена до брака (после брака), получена в дар, по приватизации или по наследству (даже если в браке), то данное имущество принадлежит только Вам. Но выселение возможно только в судебном порядке. Основание ЖК РФ. Полиция навряд ли поможет.

Желаю Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с мужчиной больше года, собственник мой отец, я прописана, сожитель не прописан, могу ли я его выселить, если он не хочет уходить, без согласия собственника?

Т.е. допустим, мать (собственник квартиры) хочет продать свою квартиру, где прописан её совершеннолетний сын (не собственник квартиры), может она просто выселить его.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Я развелась с мужем строили кооператив, он в квартире прописан, кредит ещё не выплачен за квартиру плачу только я. он не хочет уходить. Дети побаиваются его.

Доля в 3-комнатной квартире незначительная-1/8, выделить в отдельную комнату невозможно. Собственник этой доли продавать ее не хочет, скандалит и не дает жить второму собственнику 7/8 квартиры. Другого жилья скандалист в собственности не имеет, прописан в другой квартире. Как можно выселить его, чтобы жить спокойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем на днях развелась. Квартира моя личная. Прописан он до сих пор на моей квартире. Уходить он не хочет, пока прописан. Могу ли я его сама выписать и кто может поспособствовать его выселению.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Я развожусь с моим мужем. Он прописан в моей квартире (приватизирована на мое имя) Уходить он не хочет (ему негде жить), могу ли я его выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение