Мы с мужем развелись. Я собственник квартиры и он в ней не прописан. Уходить не хочет! Как его выселить?

• г. Киров

Мы с мужем развелись. Я собственник квартиры и он в ней не прописан. Уходить не хочет! Как его выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вызывайте сотрудников полиции, они его выведут, он не имеет законных оснований для нахождения в Вашей квартире. Также смените замки.

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, то неважно кто из супругов зарегистрирован как собственник - квартира будет являться совместным имуществом, а следовательно муж бывший имеет такие же права как собственник и его выселить нельзя.

Но если квартира куплена до брака (после брака), получена в дар, по приватизации или по наследству (даже если в браке), то данное имущество принадлежит только Вам. Но выселение возможно только в судебном порядке. Основание ЖК РФ. Полиция навряд ли поможет.

Желаю Удачи.