Как снять арест с квартиры при наличии ипотечного кредита и сложной ситуации с оформлением собственности

• г. Сочи

У меня такой вопрос, моя квартира была оформлена на моего мужа, в это время в ней прописала детей, после, переоформили квартиру на мою мать, далее непеоформили на третье лицо, дети и я так же в ней прописаны и остались, далее я оформила ипотечный кредит на выкуп моей квартиры у третьего лица, этот кредит оформлен в кредитном кооперативе, не банке. Сумма была 1 млн., квартира стоит 3 млн., % были бешенные. Уже был суд и прочее. Может ли кто то помочь в такой ситуации снять арест? Подробнее скину документы для более объективного понимания ситуации. Очень жду помощи.

Ответы на вопрос (2):

Изучение документов требует определенного времени. Это услуга платная.

Если уже был суд, то какое решение вынесено? Вы не расплатились за ипотечный кредит и на квартиру наложено взыскание?