Возможно ли получить ежегодный отпуск после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Статья Трудового кодекса РФ для ссылки в заявлении

• г. Иркутск

Разъясните пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу мне выходить 4 марта 2019 года. Перед выходом в декрет находилась летом в оплачиваемом ежегодном отпуске, а также мне работодатель предоставлял 10 дней отпуск оплачиваемый перед декретным. Объясните пожалуйста могу ли рассчитывать на отпуск ежегодный с 4 марта? Если да напишите пожалуйста статью ТК РФ на которую можно будет ссылаться при написании заявления.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каком отпуске вы говорите? Вы находились в отпуске по уходу за ребёнком, А ОТПУСК ЗА ОТПУСК НЕ ДАЮТ, ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ! ВЫ ЕГО ЕЩЁ НЕ ЗАРАБОТАЛИ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет вы не имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Ст. 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Ст 121 ТК РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;