Проблемы с нотариусами - Как получить согласие отчима для подписания документов о подарке комнаты

• г. Ярославль

Моя мама хочет подарить мне комнату, но она в браке. Муж сидит. Юрист посоветовала напечатать согласие на проведение сделки и отправить в ИК для того чтобы его подписал отчим и начальник колонии. Документы пришли, но нотариусы не принимают такое согласие. Подскажите пожалуйста, стоит ли ходить к другим нотариусам. И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно приглашать нотариуса в колонию или развестись.

Если объект дарения не является совместно нажитым имуществом, то никакого согласия не требуется.