Как правильно оформить исковое заявление при отказе должника выплатить долг, несмотря на наличие правильно оформленной расписки?

• г. Пермь

Дал деньги в долг а должник платить отказываеться. Есть правильно оформленная расписка написанная должником собственноручно. Хотел подать в суд и обратился к адвокату за помощью при составлении искового заявления. Адвокат говорит что одной расписки мало т.к. и передача денег и составлениедоговора (расписки) происходило без свидетелей. Сейчас говорит мне нужно зафиксировать в компании связи все свои звонки должнику (а это надо ехать в обласной центр 400 км) и собирать ещё доказательства того что мне должны деньги. Разве одной расписки будет мало для суда чтобы суд решил этот вопрос в мою пользу, в пользу займодавца и признал заёмщика должником?

Ответы на вопрос (4):

Это не адвокат видимо а мошенник. Обратитесь к другому юристу. Расписки достаточно для взыскания долга. Как раз свидетели в этом вопросе не обязательны.

Если расписка оформлена правильно то ни чего этого, что предлагает адвокат, делать не нужно не связывайтесь с таким "адвокатом".

Здравствуйте Вячеслав Егорович!

Расписка, это по факту договор займа, где наличие свидетелей не является обязательным условием для взыскания долга.