Работодатель предлагает курсы повышения квалификации взамен долгосрочного трудоустройства - юридическая оценка

• г. Санкт-Петербург

Работодатель предлагает отправить меня на курсы повышения квалификации, но в замен требует что бы я подписал договор в котором обязуюсь не увольняться 1 год. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это законно, ещё и не так много хочет. Обычно срок три года, либо Вы выплачиваете всю стоимость Вашего обучения.