Отказ директора в подписании заявления об увольнении - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Симферополь

Дочь работает менеджером в рыбной компании, имеет трех детей, 24 декабря подала заявление на увольнение, директор отказался подписывать заявление, мотивирую заявление написано не по форме, сегодня 14 января она снова подала заявление об увольнениив другой форме, но тем же 24 декабря, опять директор отказался подписывать заявление, т. к. не закрыти дебеторки, хотя, когда она пришла на работу, она приняла чужие дебеторки к исполнению. Насколько законны действия директора? Она нашла другую работу, на которую ей надо уже выходить, в результате действий администрации она может остаться без работы. Что делать? Прошу помощи!

Ответы на вопрос (3):

Рабовладельческого строя у нас нет, так что работник имеет право расторгнуть договор с любым работодателем. В статье 77 Трудового кодекса РФ перечислены все необходимые для этого основания, одно из них – собственное желание работника.

Главное написать письменно заявление, указать дату с какого числа работник просит его уволить и зарегистрировать это заявление у секретаря (делопроизводителя, в ОК и т.д.)

Дело в том, что директор отказался подписывать и регестрировать заявление, как буд то его и небыло, единственное, что дочть прдублировала заявление, отправив его по электронной почте директору.

Лучше конечно направить заказной почтой.