Проблема с общим пространством в коммунальной квартире - как разрешить конфликт с соседкой?

• г. Омск

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Около года эта комната пустовала, так как я в ней не нуждалась. Потом заехал и на постоянной основе здесь живу. Наш блок разделен на 4 комнаты, кухню сан узел и коридор. В коридоре стоят огромные шкафы, места нет, но мне ведь положена доля в местах общего пользования? Соседка не хочет убирать свой огромный шкаф или выделить мне территорию под мои нужды, я с ней говорила, что места общего пользования делятся на всех собственников. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику шкафов, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Шкаф не положено держать в местах общего пользования без вашего согласия. Пишите ей претензию. Затем в суд и возложите на нее все расходы.