Обязана ли сторона уведомить контрагента о изменении условий договора, даже в случае конклюдентного его заключения, и какое законодательство здесь применяется?

• г. Москва

Если одна из сторон меняет условия договора, даже заключенного конклюдентно, обязана ли она уведомит настоящим образом своего контрагента. И где об этом сказано?

Ответы на вопрос (6):

Владимир! Не усложняйте себе жизнь! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Добрый день, Владимир! Договор - двусторонняя сделка. Согласно гражданскому законодательству, изменение договора или отказ от договора в одностороннем порядке не допускается. Статья 450 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!