Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЧто произойдет с пособиями и декретными выплатами, если я не найду работу до декрета?

• г. Абакан

Мне скоро в декрет, но в данный момент я не работаю. Если я до декрета не найду работу, то никакие пособия и декретные выплаты мне не положены? До увольнения я год отработала, а до этого была в первом декретном отпуске.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если Вы найдете себе работу до декрета, Вы, всё равно, сможете оформить пособие по беременности и родам и пособие по уходу только в минимальном размере.

Если работу не найдете, то после родов обратитесь в собес по месту жительства. И оформите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.