Как изменить реквизиты для перечисления алиментов при смене фамилии и места проживания бывшего супруга, являющегося военнослужащим?

• г. Череповец

Являюсь получателем алиментов. Вышла замуж второй раз, сменила фамилию. Бывший муж так же сменил место службы и проживает сейчас по другому адресу. Но так как военнослужащий, то зарплату начисляют через ЕРЦ. Куда мне необходимо направить заявление о смене фамилии и новые реквизиты для перечисления алиментов? В тот же ФССП что и возбуждал исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Александровна!

Если Вы сменили фамилию, то Вам следует обратиться к мировому судье, который вынес решение о взыскании алиментов с отца вашего ребенка, что бы он Вам выдал новый исполнительный лист, где будет указана ваша настоящая фамилия.

Ваше заявление судья рассмотрит и Определением изменит взыскателя, т.е. это будете Вы, но с другой фамилией.

На основании этого Определения Вам будет судьей выдан новый исполнительный лист, который Вы предъявите с заявлением на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в Службу судебных приставов по месту службы отца вашего ребенка. Остальное все сделает судебный пристав-исполнитель.

Старый исполнительный лист Вы сможете отозвать, приложив копию Определения суда.

Всего Вам доброго.