Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседний собственник - несовершеннолетний ребенок, а родители не интересуются его опекой?

• г. Челябинск

Продаю комнату в коммунальной квартире. В соседней комнате несовершеннолетний ребёнок собственник. Как сделать отказ в опеке, если мать не идёт в опеку, а с отцом в разводе, который в другом регионе на заработка и связи с ним нет. И вообще их мои проблемы не волнуют. Тупик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Сделку по продаже комнаты в коммунальной квартире следует оформлять у нотариуса, так что нотариус и уведомит о продаже всех, надлежащим образом.