Как отказаться от платежа за услуги консьержа, которые мы не получаем, и куда обратиться с жалобой?

• г. Москва

Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома. В подъезде есть консьерж. Но у нас отдельный вход и соответственно консьерж нас не касается. Новая управляющая компания стала включать услуги консьержа в платёжку. Как отказаться от платежа услуги, которую мы не получаем, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе не платить за услуги консьержа, поскольку ими не пользуетесь, и данный вид платежей по закону не является обязательным. Напишите в Управляющую компанию дома заявление об исключении данной позиции из платежных документов. В случае отказа, придется решать вопрос через суд.

Эта услуга не является обязательной, в перечне мин услуг ее нет, а потому она дополнительная, по решению общего собрания.

Вы платите текущ содержание.