Очередные отпуска в период отпуска по уходу за ребёнком - сгорают или сохраняются?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Выйти из отпуска на работу должна 23 мая 2019 г. Являюсь педагогом в школе, поэтому этот вариант не устраивает - конец учебного года, но и не отпуск ещё.

В декретный отпуск ушла не с начала отпуска, а на 15 дней раньше за счёт очередного отпуска.

Вопрос: что происходит с очередными отпусками в период отпуска по уходу за ребёнком? Они сгорают безвозвратно или их оплачивают по выходу в виде отпускных? И если отпуск сохраняется, то, например, могу я взять отпуск с 23 мая по 1 июля, потом с 1 июля уйти в очередной до 28 августа и уже 1 сентября нормально выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком, Вы можете уйти в очередной оплачиваемый отпуск.