Ситуация в РФ - Жительнице Казахстана грозит наказание за фиктивное оформление трудового договора

• г. Владимир

Знакомая попала в неприятную ситуацию-прошу вашей консультации. Гражданка Казахстана находится в РФ и работала, в декабре уволилась и чтоб не выезжать из страны нашла какого то человека, который фиктивно оформил ей трудовой договор и зарегистрировал по месту работы (на самом деле в настоящий момент она нигде не работает и живет не по адресу регистрации). Кто-то сообщил об этом в УФМС. Какое наказан теперь грозит моей знакомой. Если имеет значение, город Иваново.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Населенный пункт конечно значения не имеет, но ее привлекут по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.