Уволили меня из пяторочки после 2-месячного отпуска без заявления - есть ли право на заработную плату?

• г. Омск

Я проработала в пяторочке 2 месяца! Потом с 1 января по 9 взяла отпуск за свой счёт! 10 вышла и мне говорят что вакансия закрыта! И сказали либо писать заявление по собственному желанию или искать работу самой! Но я не писала заявление на отпуск и увольнение тоже не писала! Но мне ставят прогулы,! В данный момент я ещё числюсь работником и могу ли я получить зп?

Ответы на вопрос (1):

Если не писали заявления на отпуск, то у Вас прогулы и Вам лучше уволиться по собственному желанию, чем за прогул. Зарплата должна быть выплачена только за отработанное время, прогулы не оплачиваются.